1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Архив новостей

1С ПРЕДПРИЯТИЕ 8 – двигатель рекламы. Компания СОФТ-МАРКЕТ автоматизировала лидера рынка рекламы на транспорте Санкт-Петербурга (пресс-релиз)

 

Компания СОФТ-МАРКЕТ успешно завершила проект автоматизации крупного петербургского рекламного агентства, специализирующегося на размещении рекламы на транспорте. Решение, базирующееся на конфигурации "1С Управление Торговлей 8" с интегрированным в неё модулем 1С CRM ПРОФ, позволяет управлять торговыми операциями, формировать индивидуальную транспортную программу для каждого клиента, планировать под конкретный заказ производство - монтаж и демонтаж рекламных мест ("бортов"), - и поддерживать в актуальном состоянии информацию о наличии и занятости бортов, оптимизируя, тем самым, процесс продаж и взаимоотношения с клиентами.

ООО "062-Реклама" является лидером на рынке транзитной рекламы Санкт-Петербурга. В начале 2007 г., в связи с динамичным развитием предприятия, постоянным приростом клиентской базы и увеличением транспортной сети (количество единиц транспорта на сегодняшний день - более 3500), перед рекламным агентством встала задача автоматизации бизнес-процессов с помощью современного надежного высокотехнологичного решения. В частности, Заказчику необходима была реализация следующих функций:

* оптимизация взаимоотношений с клиентами (прием и распределение заказов);
* планирование и управление процессом производства (нанесения и демонтажа рекламно-информационных материалов);
* планирование загрузки рекламных мест («бортов» социального и коммерческого транспорта);
* автоматизация процессов резервирования и продажи рекламных мест бортов;
* ценообразование, расчет стоимости с учетом различных типов скидок.

По результатам проведенного аудита, с учетом потребностей и задач рекламного агентства, компания СОФТ-МАРКЕТ предложила Заказчику комплексное интегрированное решение, разработанное на базе программного продукта "1С Управление Торговлей 8" и конфигурации "1С CRM ПРОФ".

Автоматизированная система позволила наладить эффективное планирование и учет продаваемых бортов и организовать взаимоотношения рекламного агентства с клиентами: в решении фиксируются и оперативно обрабатываются обращения и заказы, вводится индивидуальная информация о клиентах и персональных условиях сотрудничества. Специфика бизнеса и задачи, стоящие перед ООО "062 реклама", потребовали внесения ряда доработок в типовые программные продукты. Так, для формирования транспортной программы проката бортов на базе компоненты "1С CRM ПРОФ" был разработан дополнительный модуль, обеспечивающий планирование загрузки рекламных мест и оптимизацию процесса продаж.

Первый этап проекта (автоматизация планирования и продаж бортов) был завершен в сентябре 2007 г. К настоящему моменту завершена производственная часть проекта, а именно, выполнены доработки конфигурации "Управление Торговлей", которые учитывают специфику бизнеса клиента и, в частности, позволяют составлять и анализировать график загрузки рекламных площадей и контролировать выполнение производственных работ.

Автоматизировано 15 рабочих мест на следующих функциональных участках: отдел продаж, отдел эксплуатации (осуществляет формирование и контроль заявок на монтаж и демонтаж рекламных поверхностей), а также топ-менеджмент предприятия. Сотрудники рекламного агентства прошли индивидуальный курс обучения по работе с автоматизированной системой в Учебном Центре компании СОФТ-МАРКЕТ. Опыт специалистов компании СОФТ-МАРКЕТ и тесное сотрудничество Заказчика с автоматизатором на всех этапах проекта обеспечили реализацию проекта в короткие сроки и быстрый, "безболезненный" переход агентства на работу с новым решением.

"Построенная комплексная автоматизированная система позволяет осуществлять оперативный и качественный контроль занятых и свободных госномеров, быстро реагировать на поступающие заказы, собирать статистические данные по продажам и работе персонала, анализировать их и, таким образом, прогнозировать перспективы работы агентства, - отмечает генеральный директор РА «062 реклама» Эпина К. Э. - Для каждого клиента составляется уникальная транспортная программа, учитывающая все пожелания: необходимые маршруты, сроки рекламной кампании, тип транспортных средств, количество госномеров. Клиентоориентированность и качество работы агентства, таким образом, существенно увеличились. Возможности системы позволяют ее развивать и дорабатывать в соответствии с нашими потребностями, что дает нам уверенность в дальнейшем эффективном использовании "1С Предприятия 8" и продолжении плодотворного сотрудничества с компанией СОФТ-МАРКЕТ".

 
Агентство "062-Реклама" организовано в 1993 году и входит в число старейших рекламных агентств Санкт-Петербурга. Основное направления деятельности агентства - размещение рекламы на транспорте (автобусы, микроавтобусы), причем транспортная сеть агентства – самая большая в Санкт-Петербурге (более 3500 единиц транспорта различной вместимости, и это количество постоянно увеличивается).
РА "062-Реклама" имеет эксклюзивные права на размещение рекламы на экскурсионных кораблях и дебаркадерах в период летней навигации («реклама на воде»). На базе агентства имеется собственное производство широкоформатной полноцветной печати, "Радужный поток", которое осуществляет полный комплекс услуг по печати на пленках, сетках и баннерной ткани, а также постпечатной обработке рекламных материалов.
Обладая исключительными правами на рекламоносители, а также используя собственную производственную базу, РА "062-Реклама" зарекомендовало себя как лидер на рынке транзитной рекламы.
  

  Компания Софт-Маркет занимается автоматизацией учета и управления на базе готовых отраслевых решений. Партнер фирмы 1С с 1996 года. Входит в число лидеров рынка автоматизации предприятий Санкт-Петерубрга.
Софт-Маркет специализируется на разработке и внедрении готовых решений для розничной торговли, ресторанного бизнеса, индустрии красоты и здоровья, рекламного бизнеса, легкой промышленности, пищевой промышленности, автобизнеса, оптовой торговли, автоматизации логистики и CRM.
Среди заказчиков компании - холдинг Мултон, Лента CASH & CARRY, МАН Автомобили россия, ТНК-ВР, холдинг Роста, сеть ресторанов "Елки-палки", рекламное агентство 062, сеть Планета фитнес, сеть автосалонов МегаАвто, сеть магазинов Здоровый малыш и др.
Система менеджмента компании «Софт-Маркет» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

вернуться в раздел новости
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности