1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Архив новостей

Автоматизация ресторана в Русской деревне Шуваловка

автоматизация ресторана Компанией Софт-Маркет завершен комплексный проект автоматизации кафе и ресторана в развлекательно-досуговом комплексе Русская деревня Шуваловка. Автоматизация осуществлена на базе программного продукта АСТОР: Ресторан. Проектом автоматизации «под ключ» развлекательно-досугового комлекса Компания Софт-Маркет поддерживает российские традиции гостеприимства и помогает сохранить историческую ценность усадьбы Русская деревня Шуваловка.

Вдоль берега Финского залива на пути к Петергофу протянулся участок дороги, на котором размещались резиденция императорской семьи и усадьбы крупных российских сановников. Знаменитые архитекторы и садовники XVIII века приложили все свое мастерство, чтобы создать изумительный архитектурно-ландшафтный ансамбль, получивший название «Нижняя дорога». В 1714 году по указу Петра I земля «была отдана в пользование». Одним из владельцев усадьбы был граф Иван Шувалов. Именно в его честь и был назван деревня, отстроенная заново уже в нашем XXI веке.

Сегодня перед гостями Русской деревни Шуваловки гостеприимно распахнули двери Кафе, Дом ремесел и Традиционная изба, Кузница и Гончарная мастерская, гостиница и традиционная Русская Баня и недавно открывшийся ресторан Крапива. Ресторан построен в традициях русского усадебного зодчества с использованием новейших европейских технологий и современного оборудования. Уютный интерьер загородного ресторана располагает к отдыху в кругу близких людей и к веселому русскому застолью. Ресторанное меню представляет традиционные и изысканные блюда русской и европейской кухни по авторским рецептам. Инфраструктура и площадь Русской деревни Шуваловка позволяют организовывать самые разные программы и мероприятия численностью до 50 человек.

Руководство Русской деревни Шуваловка обратилось в компанию Софт-Маркет со следующими задачами автоматизации:

  • автоматизация обслуживания посетителей в кафе и ресторане,
  • автоматизация бухгалтерского и складского учета и калькуляции блюд,
  • интеграция программного обеспечения с торговым оборудованием.

Для автоматизации ресторана совместно с Заказчиком выбрана флагманская система АСТОР: Ресторан на платформе 1С Предприятие 8. Заказчик определил главные требования к комплексной автоматизации ресторана:

  • Автоматизация приема заказов - поступление заказа на кухню и уведомление о готовности блюда должно быть в  автоматическом режиме,
  • Автоматизация бухгалтерского и складского учета,
  • Оперативный обмен данными с центральным офисом Заказчика,
  • Управление запасами, ценообразованием, финансами организации,
  • Соблюдение сроков – система  должна быть внедрена к открытию ресторана.

Для реализации проекта автоматизации ресторана и досугового комплекса было использовано программное обеспечение и оборудование:

Для того чтобы система оплаты была удобна каждому гостю развлекательного комплекса в кафе и ресторане предусмотрена оплата по безналичному расчету с помощью банковских пластиковых карт. Для этой цели установлен и подключен банковский терминал. В ближайших планах компании введение системы оплаты услуг, в том числе с применением клубных дисконтных карт.

В рамках реализации проекта специалистами компании Софт-Маркет в кратчайшие сроки произведена установка и настройка системы АСТОР: Ресторан ПРОФ, настройка бэк- и фронт-офиса, тестирование и пуско-наладка системы, установлено торговое оборудование, проведено обучение обслуживающего персонала ресторана по работе с программным продуктом.

Кафе, ресторан и центральный пункт заказов развлекательного комплекса связаны в единую автоматизированную систему, позволяющую получать оперативную информацию по всем объектам комплекса Русская деревня Шуваловка. Администратор ресторана и кафе без труда отслеживает наличие продуктов и ингредиентов блюд, и своевременно формирует заказы поставщику. Кассир осуществляет быстрый расчет покупателей нажатием нескольких клавиш. Дирекция комплекса получает актуальные  данные по загрузке объектов (кафе, каток, пункт проката, баня и другие) и ведет бухгалтерский и складской учет в единой информационной базе.

Комплексная автоматизация кафе и ресторана в развлекательно-досуговом комплексе вдвое увеличила скорость обслуживания посетителей и упростила работу обслуживающего персонала и руководства комплекса.

Подробнее об автоматизации ресторана

вернуться в раздел новости
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности