1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация производства. 1С УПП 8 - Примеры проектов

Консолидированная отчетность «МЕГА АВТО» на базе 1С Предприятие 8

Компания СОФТ-МАРКЕТ завершила проект по созданию единой информационной базы для холдинга "Мега-Авто" с  помощью 1С Бухгалтерия 8. В ходе проекта была создана единая база данных крупнейшего холдинга,автоматизированы офисы компании, четыре офиса в Мурманске и один в Волгограде, в общей сложности поддерживается 19 баз данных по всем  юридическим лицам и автоматизировано 60 рабочих мест. 

Холдинг "Мега-Авто" был основан в 1993 году, и уже более 16 лет занимается продажей и обслуживанием легкового   автотранспорта для частных и корпоративных клиентов. На текущий момент холдинг состоит из 15 дилерских центров, объединённых единым менеджментом и принципами работы.

По результатам проведенного аудита, руководство компании «Мега-Авто» совместно со специалистами СОФТ-МАРКЕТ сформулировали основную задачу внедрения – построение системы консолидированной отчётности для повышения эффективности управления холдингом и сокращения затрат на обслуживание системы.Компания СОФТ-МАРКЕТ предложила Заказчику комплексное решение на платформе 1С Предприятия 8.

Перед специалистами компании СОФТ-МАРКЕТ были поставлены следующие цели:

- помочь аудиторам холдинга разработать единую учетную политику
- создать единую конфигурацию для всех юридических лиц в соответствии с  требований учетной политики
- осуществить перенос данных из разнотипных версий 1С Бухгалтерии 7.7 и 1С Бухгалтерии 8.0 в современную систему учета 1С Бухгалтерия 8.1
- обеспечить методическую поддержку бухгалтеров холдинга в процессе перехода к единым стандартам учета
- реализовать взаимосвязь программных продуктов 1С Бухгалтерия 8 и 1С Зарплата и управление персоналом
 
Поставленные задачи успешно были реализованы. В рамках проекта внедрены следующие подсистемы для объединения всех 19 юридических лиц, входящих в холдинг «Мега-Авто»:
 
-  проработана единая программа по учету счетов;
-  бухгалтерский и налоговый учет;
-  управление денежными средствами;
-  управление запасами;
 
В процессе перехода к новой учетной политике, компания  СОФТ-МАРКЕТ провела предпроектное обследование заказчика, помогла сформулировать основные положения единой учетной политики, разработала единую конфигурацию холдинга для ведения учета, выполнила обучение бухгалтеров холдинга в собственном учебном центре, оказывала информационную и техническую поддержку пользователей на этапе внедрения.

Переход к использованию единой конфигурации позволил существенно облегчить подготовку консолидированной отчетности для предоставления заинтересованным пользователям, повысить эффективность принятия управленческих решений, сократить затраты на обслуживание системы, повысить производительность бухгалтерии за счет использования более современного ПО.

В настоящее времяполностью завершено внедрение единой системы консолидированной отчетности , система успешно передана в промышленную эксплуатацию, поддержка всех организаций осуществляется централизованно силами внутреннего информационного отдела холдинга.

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности