1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация ресторанов и развлекательных центров - Примеры внедренных проектов

Автоматизация второго ресторана премиум-класса сети ДЖЕЙМС КУК ПАБ

Успешно завершен проект автоматизации второго ресторана Джеймс Кук Паб, расположенного на Каменноостровском проспекте г. Санкт-Петербурга. Первый ресторан премиум-класса Джеймс Кук Паб завоевал заслуженную любовь жителей города и иностранных туристов изысканным качеством своих блюд и высоким уровнем обслуживания, что и привело к открытию нового ресторана.

Площадь ресторана около 150 кв. м. 100 посадочных мест. Автоматизация проведена на базе программы АСТОР: Ресторан.

Анна Новикова, финансовый директор сети ресторанов Джеймс Кук Паб:

"Программа АСТОР: Ресторан обеспечивает понятность и прозрачность учета. Без программы автоматизации сделать бизнес высокоприбыльным и все учесть физически невозможно. А мы быстро справляемся с большим объемом учета материальных ценностей – что и требуется от бухгалтерского отдела.

С Компанией СОФТ-МАРКЕТ мы работаем давно. Готовясь к открытию второй точки, мы не сомневались в выборе фирмы-автоматизатора и учетно-управленческой программы: она нами уже опробована, все методы учета в общепите отработаны. Программа АСТОР: Ресторан дает своевременный складской учет. В течение дня накапливается информация о продажах, и я в тот же день знаю, чего и сколько у нас осталось на складе.

Мы также можем проводить внезапную инвентаризацию, оперируя полученными данными по складским остаткам. Для ресторана с большой кухней и баром это очень актуально.

А главное – решение на базе АСТОР: Ресторан достаточно просто в использовании! Сотрудник может обучиться работе в этой программе за короткий срок.

Выгода от автоматизации предприятия не сиюминутная, и в деньгах ее измерить невозможно. У нас на первом месте стоит контроль и учет продуктов. Проверено практикой: после автоматизации фактически полностью прекращаются хищения со стороны персонала и, что важно, исключается соблазн - люди просто занимаются своим делом. Тем более, в нашем ресторане используются дорогие продукты, элитное спиртное, и недостача даже 100-200 грамм коньяка или виски является серьезной потерей. Поэтому мы считаем, что деньги, которые потрачены на автоматизацию, вполне окупаются, и в результате получается существенная экономия.

Программа АСТОР: Ресторан позволяет получить гибкие аналитические отчеты: и по статистике посещений, и по продажам – чего и сколько прошло по любому столу, - сколько гостей было обслужено с одного кассового терминала, сколько с другого и т.д. Информация предоставляется в очень удобной форме, и администратор или менеджер может в любой момент начать с ней работать.

Решение дает возможность учитывать питание постояльцев отеля, рядом с которым находится новый ресторан, оплату производит впоследствии сам отель".

Произведены доработки автоматизированной системы, позволяющие производить обмен данными с центральным офисом: передавать данные об итогах продаж ресторана в офис и, в свою очередь, получать из центра информацию о новых калькуляционных картах, меню.

 

Параметры:

 

Программные продукты:

 

Торговое оборудование:

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности