1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация магазинов, аптек, розничных сетей - Примеры внедренных проектов

Успешно автоматизирован торгово-складской учет в ООО Жизнь на даче с помощью 1С Управление торговлей 8

С 1999 года общество с ограниченной ответственностью Жизнь на даче занимается производством и продажей изделий для садово-дачных участков. Теплицы, садовые скамейки и беседки, душевые кабины, опоры для клумб и арки для вьющихся растений. Все изделия изготавливаются на собственной производственной линии из поликарбоната (ПВХ), устойчивого к погодным условиям - морозу, сырости, коррозии и ультрафиолету. У компании несколько отделений в Санкт-Петербурге и Москве, кроме того осуществляются оптовые поставки в другие регионы России.

В связи с тем, что зачастую  у сотрудников предприятия, находящихся в различных отделениях возникали трудности с получением информации о товарах на удаленном складе, руководством было принято решение перевести учет на новый качественный уровень, воспользовавшись программными продуктами 1С Предприятие.

Сотрудники отдела внедрения, оценив возможности и требования к автоматизации предприятия, порекомендовали Заказчику установку программного продукта 1С Управление торговлей 8. Основное требование к проекту внедрения – автоматизация и настройка работы удаленного склада предприятия с включением его в общую торгово-складскую учетную  систему. Автоматизация торгово-складского учета торговой точки ООО Жизнь на даче была завершена в кратчайшие сроки.

Стандартный функционал поставки 1С Управление торговлей 8 полностью удовлетворил требования клиента. В процессе внедрения были настроены механизмы распределенных баз данных, что позволило оперативно получать достоверную информацию об имеющихся запасах товара на складе и головном офисе, что в свою очередь существенно снизило транспортные расходы на доставку товара покупателям.

Благодаря программе 1С были автоматизированы следующие процессы:

  • оформление заказов поставщикам,
  • взаиморасчеты с поставщиками,
  • управление складскими запасами,
  • оформление заказов покупателей,
  • взаиморасчеты с покупателями,
  • организован обмен информацией головного офиса и удаленного склада.

Проведено выездное обучение программе 1С персонала Заказчика , осуществлены пуско-наладочные работы и сопровождение системы.

Другие программы для автоматизации торговли

Подробнее об автоматизации розничных магазинов

Торговое оборудование для автоматизации розничной торговли

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности