1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация магазинов, аптек, розничных сетей - Примеры внедренных проектов

Успешно завершен проект по автоматизации проката МегаТачки

Специалисты компании Софт-Маркет успешно завершили автоматизацию проката детских тележек международного проекта МегаТачки на базе программного продукта 1С:Розница 8. В ходе реализации проекта была максимально упрощена работа сотрудников точек проката.

МегаТачки – международный проект по прокату детских тележек в крупных торговых комплексах. Проект успешно реализован во многих странах мира, в России МегаТачки стартовал в октябре 2011 года. В настоящий момент на территории РФ пункты проката детских тележек есть во всех крупных ТРК в Москве и Санкт-Петербурге.

МегаТачки – это современное решение, разработанное для совместного и комфортного пребывания родителей с детьми в торговых комплексах. Тележки-машинки разработаны в соответствии со всеми российскими стандартами безопасности, позволяя облегчить процесс покупок.

С самого начала реализации проекта в Санкт-Петербурге, руководство МегаТачки задумалось об автоматизации на базе 1С. В качестве реализатора задач была выбрана компания Софт-Маркет, имеющая многолетний опыт автоматизации бизнеса. Основная задача состояла в максимальном упрощение работы сотрудников пунктов проката детских тележек. Совместно проанализировав программные продукты 1С специалисты компании и руководство проекта приняли решение автоматизировать точки проката с помощью решения 1С:Розница 8.

Программный продукт 1С:Розница 8 разработан специально для автоматизации розничных сетей, позволяет работать с территориально распределительными информационными базами данных, распределяя документооборот по точкам (магазинам) и консолидируя информацию в центральном узле.

Автоматизация проката позволила достичь следующих результатов:

  • Эффективное управление складскими запасами и учет денежных средств;
  • Ускорился процесс оформления заказов покупателей и поставщикам;
  • Упростился расчет нормативной себестоимости заказов;
  • Регулирование ценообразованием и составление прайс-листов;
  • Осуществление анализа продаж в ABC/XYZ;
  • Комплексная автоматизация розничной торговли.

Помимо автоматизации проката, специалисты Софт-Маркет установили торговое оборудование:

  • Фискальный регистратор FPrint-03К, с высокими ресурсами надежности и экономичности. Предназначен для предприятий сферы услуг;
  • Принтер документов FPrint-5200 для ЕНВД сохраняет информацию о продажах, позволяет контролировать действия сотрудников;
  • Сканер штрих-код Symbol LS 2208, необходим для считывания штрих-кода с чека, с указанием времени и суммы предоплаты.

Сотрудники и руководство проекта МегаТачки получили консультации по выбору программного обеспечения и вариантах его сопровождения, и прошли корпоративное обучение по эффективной работе с программным продуктом.

В настоящий момент решение 1С:Розница установлено во всех пунктах проката крупных ТК в Санкт-Петербурге и Москве.

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности