1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Архив новостей

Компания СОФТ-МАРКЕТ автоматизировала бизнес-процессы петербургского филиала МАН АВТОМОБИЛИ РОССИЯ на базе 1С ПРЕДПРИЯТИЯ 8

Выполнена автоматизация «Филиала ООО "МАН Автомобили Россия"», Санкт-Петербург – дочернего предприятия крупнейшего мирового поставщика автотехники и сопутствующих услуг MAN Nutzfahrzeuge с помощью программного продукта 1С Рарус: Альфа-Авто", интегрированного с типовыми решениями 1С Бухгалтерия 8 и 1С Зарплата и Управление Персоналом 8. Построенная 30-пользовательская автоматизированная система учета обеспечивает процессы планирования ресурсов, закупок, ценообразования и продаж.

MAN Nutzfahrzeuge - один из ведущих производителей и поставщиков в области автомобильной промышленности во всем мире. Вот уже более 100 лет основой успеха MAN Nutzfahrzeuge являются качество, новаторская техника и ориентация на интересы клиентов. Продукция и решения MAN учитывают сферу деятельности потребителя и его транспортные задачи. Это грузовики легкого, среднего и тяжелого рядов, автомобили для перевозки особо тяжелых грузов, спецавтомобили, городские и туристические автобусы, а также двигатели и компоненты.

В 1999 г. MAN Nutzfahrzeuge образовало дочернее предприятие – Общество с ограниченной ответственностью "МАН Автомобили Россия", обеспечивающее продажу продукции MAN на территории Российской Федерации, а также техническое обслуживание и ремонт техники.

Сотрудничество MAN с Компанией.СОФТ-МАРКЕТ началось в 2006 г. с момента открытия Филиала ООО "МАН Автомобили Россия" в Северной столице. На сегодняшний день у Заказчика установлена комплексная система, основанная на платформе 1С Предприятие 8 и обеспечивающая одновременную работу в единой информационной базе 30 пользователей. Внедрение началось с установки типовых конфигураций "1С Предприятия 8" и проведения базового обучения персонала Заказчика. Параллельно проводилось первоначальное заполнение информационных баз. В течение первого месяца работы обнаружилась необходимость адаптации отдельных функций в соответствии с особенностями учета «Филиала ООО "МАН Автомобили Россия"», которая была успешно выполнена в начале 2007 г.

Созданная система включает следующие модули:

  • "Автосалон" (заказы и ценообразование),
  • "Сервисный центр" (планирование ресурсов и ремонт),
  • "Запасные части" (торговля и закупки);

 

и позволяет:

  • автоматически осуществлять формирование реализации по заказ-нарядам (для физических и юридических лиц);
  • вести учет гарантийных работ;
  • осуществлять предпродажную подготовку;
  • реализовывать обмен данными между установленными у Заказчика конфигурациями "1С:Предприятия 8";
  • редактировать печатные формы;
  • осуществлять заполнение справочника номенклатуры из внешних прайс-листов поставщика;
  • учитывать скидки клиентам с учетом ассортиментных групп;
  • вести полный документооборот по продаже запчастей, начиная с заказов и резервов и заканчивая отгрузкой и т.д.

 

В настоящее время специалистами Компании СОФТ-МАРКЕТ обеспечивается регулярная поддержка ООО "МАН Автомобили Россия": сопровождение, консультирование и доработки с выездами специалистов, консультации по телефону, информационно-технологическое сопровождение.

вернуться в раздел новости
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности