1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Архив новостей

Участие в Заседании Союза Товароведов Санкт-Петербурга

Тема заседания Союза Товароведов Санкт-Петербурга 19 мая 2004 г. - "Повышение объема продаж за счет эффективного управления ассортиментом".

На семинаре присутствовали представители таких торговых компаний как "Большой Гостиный Двор", "Елисеевский", "Пассаж" и других.

Специалисты Компании СОФТ-МАРКЕТ провели две презентации и тренинг управления ассортиментом.

Первый доклад был посвящен современным способам эффективного управления ассортиментом. Главным помощником в этом выступает автоматизированная система учета и управления. В связи с приходом на Петербургский рынок крупных Московских и Западных торговых сетей, конкуренция значительно усилилась. Магазины, работающие "по старинке" теряют долю рынка. Ведь все успешные конкуренты уже используют автоматизированные системы.

Руководитель проектов Компании СОФТ-МАРКЕТ Максим Старыгин, рассказал о том насколько просто можно увеличить оборот магазина в два - три раза, эффективно используя возможности современных автоматизированных систем. Оборот магазина растет за счет:

  • Эффективной борьбы с хищениями
  • Упрощения типовых операций
  • Минимизирования ошибок персонала
  • Планирования ассортимента
  • Контроля стабильности его пополнения
  • Автоматизированного заказа товаров

 

Второй доклад "Вредные советы. Или как пережить автоматизацию магазина" был посвящен проблемам магазинов, решивших автоматизироваться. Дело в том, что этот процесс далеко не всегда проходит безболезненно. Слишком много нюансов необходимо учитывать. Именно поэтому ведущий консультант Павел Хотарев советует обращаться только к профессионалам, которые имеют опыт успешных внедрений - "Мы не раз сталкивались с ситуацией, когда торговые предприятия обращались к нам за помощью. Подключить систему - одно, а заставить ее работать и приносить прибыль - совсем другое. Не многие способны на это. Вот и приходится нашим специалистам разгребать последствия неудачных автоматизаций".

Специально дляуже работающих предприятий Компания СОФТ-МАРКЕТ предложила технологию максимально гладкого и эффективного внедрения систем в сжатые сроки.

Во второй части заседания был проведен тренинг эффективного управления ассортиментом с использованием автоматизированной системы "АСТОР:Торговая Сеть 5.0". В процессе тренинга было разобрано функционирование системы на реальном примере. Были освещены процессы приходования и списания товара; инвентаризация; аналитические отчеты - динамика продаж и товарных остатков, АВС-анализ, отчет о закупках и многие другие чрезвычайно полезные в деятельности товароведа инструменты. Разобранные примеры показали, как максимально упростить заказ товара и предотвратить ошибки, неизбежно возникающие, если ассортимент магазина велик.

Самые современные технологии становятся доступны каждому. Автоматизированные системы от Компании СОФТ-МАРКЕТ надежны, просты в освоении и очень эффективны.

вернуться в раздел новости
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности