1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Архив новостей

7 июня 2007
Выполнена автоматизация оперативного и управленческого учета оптового Интернет-магазина модной одежды UnrealWear на базе 1С:Предприятия 8 (пресс-релиз)

Компания СОФТ-МАРКЕТ объявляет об успешном завершении проекта автоматизации оперативного и управленческого учета оптового магазина модной одежды UnrealWear. В течение полутора месяцев введено в эксплуатацию решение на базе программного продукта "1С:Управление Торговлей 8". Современная информационная система помогла молодому предприятию эффективно организовать продажи через Интернет, что способствует значительному ежемесячному росту клиентской базы.

1С:Предприятие 8 - реальный инструмент продаж для UnrealWear

Оптовый магазин "UnrealWear", входящий в холдинг "СаГа Хоум Креатив", начал работу в Санкт-Петербурге в 2006 году. "UnrealWear" специализируется на продаже стильной молодежной одежды, обуви и аксессуаров эксклюзивных восточных марок. Ассортимент предлагаемого товара включает около 1000 наименований продукции от более 10 производителей. На сегодняшний день клиентская база магазина насчитывает порядка 300 оптовых компаний со всей России (в том числе из удаленных регионов - Сибирь, Дальний Восток), а также из стран СНГ.

Для того чтобы эффективно сотрудничать, как с петербургскими, так и с удаленными партнерами предприятие параллельно ведет продажи через «оффлайн» магазин-склад и Интернет-магазин "UnrealWear", который предоставляет клиентам возможность дистанционного заказа товара. При этом доставка продукции в любой регион России обеспечивается за счет «СаГа Хоум Креатив».
Для организации учёта и управления магазину была необходима надёжная современная система автоматизации. По результатам проведённого мониторинга предлагаемых ИТ-рынком программных продуктов и услуг, ООО "Сага Хоум Креатив" приняло решение о сотрудничестве с компанией 1С:Франчайзи СОФТ-МАРКЕТ и внедрении конфигурации «1С:Управление Торговлей 8» системы программ "1С:Предприятие 8".

Работа над проектом заняла 1, 5 месяца. Автоматизированы все ключевые бизнес-процессы оптового магазина:

  • Управление продажами;
  • Управление поставками;
  • Управление складом;
  • Ценообразование;
  • Управление взаимоотношениями с клиентами.

Пользователи системы - ИТ-специалисты, главный бухгалтер, администрация "СаГа Хоум Креатив" - прошли курс индивидуального обучения работе с решением сотрудниками 1С:Авторизованного Учебного Центра Компании СОФТ-МАРКЕТ. Настроено разграничение прав доступа к данным. Всего автоматизировано 5 рабочих мест. Сотрудники магазина используют в работе до 10 справочников (номенклатура, контрагенты и т.д.) и порядка 10 видов аналитических отчетов.

Внедрение системы позволило значительно экономить рабочее время сотрудников. Обработка данных о заказах, продажах, поставках совершается в автоматическом режиме. Пользователи получают актуальную информацию об остатках продукции, отгруженном, забронированном и проданном товаре. Как одно из весомых достоинств решения клиент отмечает возможность учета индивидуальных условий сотрудничества: система содержит и автоматически учитывает при формировании заявок и документов данные о бонусах, скидках и долгах конкретного контрагента.

1С:Управление Торговлей 8" успешно интегрировано с решением, на основе которого функционирует Интернет-магазин. Это обеспечивает автоматический оперативный и надёжный обмен данными между базами "1С" и Интернет-магазина, в результате чего виртуальные посетители Unrealwear получают достоверную информацию об ассортименте и количестве имеющегося на складе товара, а менеджеры по продажам могут быстро обрабатывать их заявки и резервировать необходимую продукцию.

"Внедрённое решение позволило нам вывести процессы анализа, планирования и управления закупками, продажами и складированием продукции на качественно новый уровень. - отмечает генеральный директор ООО "СаГа хоум креатив" Гойрах А.Е. – Представленная на сайте информация об ассортименте, остатках и стоимости продукции достоверна, а анализ заявок клиентов позволяет нам отслеживать потребности и тенденции рынка. Несколько месяцев работы с решением позволили оценить удобство программы, убедиться в весомой экономии времени и завоевать доверие наших клиентов. Прирост клиентской базы "Unrealwear" с момента внедрения программного комплекса составляет порядка 50% ежемесячно, и этот показатель постоянно увеличивается. Выражаем благодарность Компании СОФТ-МАРКЕТ за проведенные работы и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!"

Контакты:
Компания СОФТ-МАРКЕТ
sales-spb@soft-market.ru
(812) 320-64-34

вернуться в раздел новости
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности