1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация производства. 1С УПП 8 - Примеры проектов

Автоматизация учетной системы производителя лесозаготовочной техники «Ponsse» с помощью продукта 1С:Комплексная автоматизация

Софт-Маркет провел автоматизирование учетной системы представительства финской компании «Ponsse» в России. Основой стала конфигурация 1С:Комплексная автоматизация. Конфигурация автоматизирует бизнес-процессы, делает рабочее время сотрудников более продуктивным и организует передачу данных о деятельности компании руководству. 1С:Комплексная автоматизация разработана на платформе решения 1С:Предприятие, оптимально подходящего для производственной сферы.

Логотип компании Ponsse jpg «Ponsse» - производитель техники для лесозаготовок, а также сопровождающих информационных систем. Компания имеет представительства в 40 странах на трех континентах. Техника «Ponsse» предназначена для работы по сортиментному методу лесозаготовок, с частичной обработкой дерева прямо на лесоповале.
В России компания представлена двумя филиалами, один из которых расположен в Ленинградской области, а другой в Томске.

Для автоматизирования деятельности представительства «Ponsse» в Ленобласти руководство фирмы обратилось в компанию «Первый БИТ». Выполнением задачи занялось подразделение Софт-Маркет. После аудита компании-заказчика Софт-Маркет предложил программное решение 1С:Комплексная автоматизация. Заказчик одобрил предложения экспертов. Конфигурация прошла установку, настройку и доработку в соответствии со спецификой бизнес-процессов филиала «Ponsse» в России.

Работа по автоматизированию предприятия «Ponsse» проходит в два этапа. По итогам первого этапа успешно автоматизировано 20 рабочих мест. Изначальная конфигурация учетной системы прошла ряд доработок и изменений:

  • Ведение НДС откорректировано и автоматизировано в соответствии с запросами клиента;
  • Улучшена система отчетности, добавлено несколько дополнительных механизмов ее формирования;
  • Создана единая база для финансовых операций;
  • Подсистема бухгалтерского учета доработана.

Второй этап работ включает внедрение и настройку подсистемы для ведения налогового учета. Планируется также автоматизировать блок финансов. Автоматизирование финансового планирования позволяет вести отчетность сразу по нескольким стандартам, в том числе и международным, но может настраиваться и пользователем.

Отдельным пунктом в запланированных работах проходит установка CRM. С помощью CRM (Customer Relationship Managment) компания получает возможность хранить и оптимизировать информацию о клиентах, а также анализировать деятельность внутри компании. Заказчик получает мощный бизнес-инструмент, незаменимый для современного маркетинга.

Резюме:

В результате внедрения 1С:Комплексная автоматизация экспертами Софт-Маркет, учетная система показала рост быстродействия и эффективности. Регламентированная отчетность подготавливается за несколько минут. Улучшение и подключение надстроек улучшило показатели отдельных сотрудников предприятия «Ponsse».

Узнать больше об автоматизации производственных предприятий

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности