1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация производства. 1С УПП 8 - Примеры проектов

Успешное завершение комплексной автоматизации производственного предприятия Петербургские Двери

Компания Софт-Маркет успешно провела комплексную автоматизацию производственного предприятия Петербургские двери, внедрив решение 1С:Управление производственным предприятием 8. Программа позволила оптимизировать оперативный контроль основных участков учета компании.

Компания Петербургские двери весьма продуктивно работает с 1998 года, оказывая широкий спектр услуг по производству противопожарных изделий и конструкций. Основное направление деятельности предприятия сосредоточенно на изготовление противопожарных, технических и квартирных дверей. Производственные базы, расположенные в Санкт-Петербурге, осуществляют поставку изделий на территории России.

Компания Петербургские двери имеет большой штат профессиональных сотрудников и несколько салонов продаж в Санкт-Петербурге. В связи с расширением предприятия возникла необходимость установить современную комплексную систему, позволяющую вести планирование и оперативный контроль производства и продажи готовой продукции предприятия.

Руководство компании для решения поставленных задач обратилось к специалистам Софт-Маркет, имеющим многолетний успешный опыт автоматизации производственных предприятий. Проведя предпроектное исследование среди систем на базе 1С, было выбрано решение для комплексной автоматизации 1С:Управление производственным предприятием 8, как наиболее полно охватывающее бизнес-процессы предприятия в рамках единой информационной базе, что не позволяла сделать старая корпоративная система.

В процессе автоматизации 1С:Управление производственным предприятием было внедрено на 25 рабочих мест.

В рамках реализованного проекта были автоматизированы следующие подсистемы:

  • Бухгалтерский и налоговый учет, расчет себестоимости с использованием расширенной аналитики учета затрат (РАУЗ);
  • Управление денежными средствами с построением графиков поступления денежных средств от покупателей и оплат поставщикам;
  • Управление закупками с использованием заказов поставщикам и блока учета поступлений ТМЦ;
  • Управление запасами и ордерным складом;
  • Управления данными о составе и технологии производства, планировании потребности в материалах и производственных мощностях;
  • Учета затрат на производство и услуг производственного характера, расчета фактической себестоимости выпущенной продукции;
  • Управление продажами с использованием заказов покупателей и продаж ТМЦ;
  • Ценообразования, анализ продаж;
  • Планирование продаж и закупок;
  • Взаиморасчеты с поставщиками и покупателями, контроль дебиторской и кредиторской задолженности.

Также руководители отделов продаж, закупок, бухгалтерии и технического отдела компании Петербургские двери прошли корпоративное обучение для ведения эффективной работы в программе в Центре сертифицированного обучения 1С.

благодарность Софт-МаркетВ настоящий момент специалисты Софт-Маркет обеспечивают Информационно-технологическое сопровождение 1С по эксплуатации внедренной системы 1С в компании Петербургские двери.

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности