1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

Автоматизация магазинов, аптек, розничных сетей - Примеры внедренных проектов

Автоматизация магазина-бутика эксклюзивных детских товаров Theophile & Patachou

Специалисты Компании Софт-Маркет помогли подготовить к открытию первый в России бутик Theophile & Patachou (Тэофиль и Паташу), автоматизировав торгово-складской учет в магазине с помощью удобного решения на базе программных продуктов 1С Предприятие 8.

Бельгийская марка Theophile & Patachou - это простые и элегантные коллекции аксессуаров: игрушек, одежды для малышей, мебели для детской в стиле ретро в сочетании с вышивкой и отделкой. В первом российском бутике компании мебель, игрушки, колыбели, коляски, приданое для новорожденного, пижамы и даже туалетная вода для малышей. В общей сложности в бутике представлено около 1200 товарных позиций.

Заказчик обратился в Компанию Софт-Маркет для осуществления проекта автоматизации розничных продаж в бутике. Критериями выбора программного продукта и компании поставщика стали простота и удобство информационной системы, опыт работы специалистов Софт-Маркет, сжатые сроки реализации проекта. Перед сотрудниками Софт-Маркет были поставлены следующие задачи, которые предстояло решить в ходе автоматизации:

  • автоматизация розничной деятельности магазина,
  • настройка удаленного доступа к базам,
  • подключение торгового оборудования.

Для решения задач автоматизации Заказчиком была выбрана комплексная система автоматизированного учета на базе современных продуктов на платформе 1С Предприятие 8:

Типовой функционал поставки программного продукта 1С Управление торговлей 8 с встроенным обменом данными с 1С Розница 8 полностью удовлетворил требованиям Заказчика к автоматизации бутика.  Специфика магазина - осуществление не массовых продаж, а индивидуальный подход к покупателю – в бутике действует система накопительных дисконтных карт. Продажи ведутся как за наличный, так и за безналичный расчет - по кредитным картам.

Внедренное решение позволяет эффективно управлять деятельностью магазина, осуществлять автоматические заказы товаров, а так же отказаться от покупки дорогостоящей кассовой программы. Рабочее место кассира автоматизировано с использованием современного торгового оборудования. Инвентаризация склада и магазина проводится при помощи удобного инструмента – терминала сбора данных Cipher 8300, отличающегося удобством и простотой в использовании и доступной ценой.

Автоматизированы следующие процессы:

  • оформление заказов и взаиморасчеты с поставщиками,
  • управление складскими запасами,
  • оформление заказов покупателей,
  • анализ и хранение информации о клиентах,
  • взаиморасчеты с покупателями,
  • розничные продажи,
  • учет оплаты товаров по платежным картам,
  • использование процентных скидок по дисконтным картам,
  • произведено подключение и настройка торгового оборудования.

Подключено торговое оборудование:

Перед запуском системы специалистами компании Софт-Маркет было проведено выездное обучение персонала Заказчика, осуществлено пусковое системы.
Магазины Тэофиль и Паташу есть в Париже, Каннах, Бергамо, в Цюрихе, Дубае. Теперь и у российского покупателя есть возможность познакомиться с коллекцией подарков и аксессуаров для малышей из Европы.

Подробнее об автоматизации розничных магазинов

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности