1С Софт-МаркетНовости1С Предприятие 81С Бухгалтерия 8Курсы 1СКупить 1С со скидкойОбслуживание 1СКонтакты

CRM системы - Примеры внедренных проектов

Внедрение CRM систем в компании «Салют Талантов»

Сотрудники компании «Первый БИТ» (подразделение Софт-Маркет) успешно завершили внедрение CRM систем на базе 1С:Управление торговлей 11 для некоммерческой организации «Салют Талантов». В результате реализации проекта в компании сократились трудозатраты на 20%.


Автономная некоммерческая организация «ТО» Салют Талантов» с 2008 года занимается организацией фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах России, СНГ, Европы и мира. На счету компании организованно около 100 различных конкурсов и фестивалей, в которых приняли участие более 20 000 человек. Организация самостоятельно занимается проведением и контролем мероприятий, начиная от туристической составляющей (переезд, экскурсии, проживание, питание, визы) и заканчивая организацией самого фестиваля-конкурса.

Деятельность организации «Салют Талантов» предусматривает сбор и обработку большого объема информации. До обращения в компанию Софт-Маркет, хранение и работа со всеми данными велась в программе Excel. С активным развитием бизнеса мощностей стандартного офисного приложения стало не хватать. В связи, с чем руководство компании «Салют Талантов» приняло решение автоматизировать свою деятельность с помощью специализированных систем.

Проведя анализ деятельности и потребностей организации, выбор остановился на программных решениях, полностью отвечающим заявленным целям и задачам заказчика:

Обе системы внедрялись на базе типовой программы 1С:Управление торговлей 11.

Благодаря внедрению CRM систем в компании «Салют Талантов» решены следующие задачи:

  • Отказ от использования Excel;
  • Создание единой клиентской базы с целью накопления данных о взаимодействии с клиентами, с возможностью ее анализа;
  • Автоматизированная фиксация и контроль телефонных звонков;
  • Запись разговоров с клиентами с целью достоверного разбора возможных претензий и жалоб;
  • Сокращение трудозатрат сотрудников на 20% и исключение двойных, тройных вводов данных;
  • Ускоренное получение отчетности и возможность обеспечить использование, расчет, фиксацию в автоматическом режиме и контроль KPI (ключевые показатели эффективности) сотрудников компании;
  • Доступ к данным клиентской базы из любой точки мира с помощью WEB-интерфейса систем для мобильных устройств.

В результате сотрудники Софт-Маркет реализовали проект в кратчайшие сроки и автоматизировали 20 рабочих мест.

Людмила Алексеевна Притульчик, учредитель и директор Творческого Объединения «Салют Талантов» комментирует результаты внедрения CRM систем: «Задача, поставленная перед сотрудниками компании «Первый БИТ» была ограниченна временными сроками, её выполнение требовало высокой компетенции и оперативного решения. В ходе её реализации все наши требования были оправданы в наивысшей степени. Профессионализм сотрудников компании «Первый БИТ» позволил нам повысить эффективность бизнес-процессов, благодаря оптимизации взаимоотношений с клиентами и сокращению трудозатрат сотрудников».

В дальнейшем руководство «Салют Талантов» планирует продолжать сотрудничество с компанией «Первый БИТ» и дорабатывать функционал систем, и ряд аналитических отчетов.

Позвоните по телефону (812) 320-64-34 и специалисты с удовольствием отвесят Вам на все вопросы по работе и внедрению CRM систем.

назад в раздел
1С:Отчетность
Бухучет без забот

Разработка сайта Molinos Rambler's Top100 Курсы обучения 1С Магазин торгового оборудования

Обратная связь

URL:
Автор:E-mail/Телефон:Сообщение:* Все поля обязательны
      
Нажимая кнопку, я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности